Решите неравенство: 4 х² + 3 х ≥ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.
Разделим все на 4, а потом сгруппируем
х*(х+3/4)>=0
х*(х+3/4)=0
х=0,-3/4
х принадлежит от - бесконечности до -3/4 включительно и от 0 включительно до + бесконечности
(если не ошибаюсь)