Решите уравнение: 1) х²+5х=0; 2) 1/10х²-9=0; 3) х²-12х+36=0; 4) х³+5х²+х+5=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.
1) х(х+5)=0
х=0, х+5=0
х=-5
Ответ:0, -5
2) (1/10)*х²=9
х²=9*10
х²=90
х1=3√10, х2=-3√10
Ответ:3√10, -3√10
3) (х-6)² =0
х=6
Ответ:6
4) (х³+5х²)+(х+5)=0
х²(х+5)+(х+5)=0
(х+5)(х²+1)=0
х+5=0, х²+1=0
х=-5,  х²=-1
Ответ:-5