Купили   3  шапки  по     р   и  столько  же   шарфов

 по    р  Сколько   стоила   покупка?   Подбери   пропущенные   числа   и   реши    задачу   разными  способами

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.
Купили 3 шапки по 20 рублей и 3 шарфа по 15 рублей.
Решение 1:
1) 20 * 3 = 60 (руб) заплатили за шапки
2) 15 * 3 = 45(рублей заплатили за  шарфы
3) 60 + 45 = 105(руб)
Ответ: 105 рублей стоила вся покупка.
--------------------------------------------------
Решение 2
1) 20 + 15 = 35(руб) всего стоят 1 шапка и один шарф
2) 35 * 3 = 105 (руб)
Ответ: 105 рублей стоила вся покупка.