РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2)4x/5-x/10=7 4)3x/4+5x/6=38 6)2x/3+5x/2=19 помогите пожалуйста пожалуйста

пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
1) сначала приводим к общему знаменателю:
9x/12 + 10x/12 = 38
теперь умножаем все уравнение на 12, чтобы убрать дробь
9x + 10x = 456
x=456/19
x=24
2) делаем то же самое:
4x/6 + 15x/6 = 19
4x + 15x = 114
x= 114/19
x=6