Б)а+1/4=34 в)у-1/5=3/10 г)5/6-с=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бомбир Даниил.
Б) а+1= 34*4
а+1 = 136
а = 136-1
а = 135
в)у-1\5= 3\10
(у-1)*2\5*2= 3\10
2(у-1) = 3
2у-2= 3
2у= 3+2
2у=5
у= 2,5
г) 5*3= 1*(6-с )
15 = 6-с
6-с= 15
-с = 15-6
с= -9