Решить уравнение 6x^2+3x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бабанская Аня.
Решаем уравнение 6*x^2+3*x+4=0
Квадратное уравнение, решаем относительно x: 
Ищем дискриминант:D=3^2-4*6*4=9-4*6*4=9-24*4=9-96=-87; 
Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.