ПОМОГИТЕ Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 1:2:3 Найди измерения

прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 384дм3 Найти длину высоту и ширину

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
V=a*b*c -объем , где a- ширина, b- высота, c- длина
a:b:c=1:2:3
V=a*2a*3a=6a³=384 (дм³)
a³=384/6=64=4³
a=4 (дм) ширина
b=2*4=8 (дм)  высота
c=3*4=12 (дм) длина