За 6 метров ткани заплатили 1680 руб. Сколько нужно заплатить за 9 метров ткани


Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Айнур.
1)1680:6=280 руб стоит 1 метр ткани; 2)9*280=2520 руб; Ответ: 2520 руб нужно заплатить за 9 м ткани
Отвечает Андриянова Анастасия.
1) 1680:6= 280 руб - цена 1 м ткани
2) 280×9 = 2520 руб - стоит 9 м ткани
или
6 м   - 1680 руб
9 м -   х руб.
(прямо пропорциональная зависимость)
6 :9= 1680 :х
6х=9×1680
6х=15120
х=15120:6
х=2520 руб. - стоит 9 м ткани
Ответ: 2520 руб.