0,5^(4-x/2)<32 определитель метод решения показательного неравенства и приведите его решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.
0,5^{4- \frac{x}{2} }\ \textless \ 32\\\\&#10; \frac{1}{2} ^{4- \frac{x}{2}}\ \textless \ 2^5\\\\&#10; \frac{1}{2}^{4- \frac{x}{2}}\ \textless \  \frac{1}{2}^{-5}\\\\&#10;4- \frac{x}{2}\ \textless \ -5\\\\&#10;- \frac{x}{2}\ \textless \ -9\\\\&#10;x\ \textgreater \ 18\\\\&#10;x \in  (- \infty; 18)