Решить неравенство 1-2х/3больше или равно 1+х/6


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
 \frac{1-2x}{3}  \geq  \frac{1+x}{6} \\ (1-2x)*6 \geq (1+x)*3 \\ 6-12x \geq 3+3x \\ -12x-3x \geq 3-6 \\ -15x \geq -3 \\ x \leq  \frac{1}{5}