Найти область определения: lg3x+1÷1-3x ???


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Илья.
 \left \{ {{3x>0} \atop {1-3x \neq 0}} \right.

 \left \{ {{x>0} \atop {1 \neq 3x}} \right.

 \left \{ {{x>0} \atop {x \neq  \frac{1}{3} } \right.
Ответ: область определения функции x∈(0;  \frac{1}{3} ) и  (  \frac{1}{3} ;+∞)