одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны. найдите стороны прямоугольника , если

его площадь равна 120 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.
Пусть одна сторона х, тогда другая х+2. Решим уравнение
х(х+2)=120
х²+2х-120=0
D=4+480=484
x=(-2+22):2=10 и х=(-2-22):2=-12
-12 не удовлетворяет условию
10 см одна из сторон
10+2=12 см 
Ответ:10 см и 12 см