Решите уравнение: 5x в кубе -125x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Игорь.
5x³-125x=0
5x(x²-25)=0

5x=0
x²-25=0

x=0
x²=25

x₁=0
x₂=5
x₃= -5
Отвечает Деревня Горная.
5x^3-125x=0
5x(x-5)(x+5)=0 | :5
x(x-5) (x+5)=0
x-5=0 или x=0 или x+5=0
x=5 или x=0 или x=-5
Ответ: x = 5 или x = 0 или x = -5