Найдите угловой коэффициент касательной,проведенной к графику функции y=cos2x в точке с абсциссой х=


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.
y=cos2x,x_0= \frac{3\pi}{4}\\\\k=y`(x_0)\\\\y`=(cos2x)`=-2sin2x\\\\y`(  \frac{3\pi}{4})=-2sin(2* \frac{3\pi}{4})=-2sin \frac{3\pi}{2}=-2*(-1)=2\\\\k=2