(23/8 -15/6): (-15/8) НАЙТИ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ БЫСТРЕЙ ПОЖАЛУСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.
1) 23/8-15/6=9
2) 9/1:-15/8=9/1*-8/15=-40/5=-8
Отвечает Анна Бушмельова.
 (\frac{23}{8} - \frac{15}{6}):(- \frac{15}{8})= \frac{23*3-15*4}{24}*(- \frac{8}{15})=  \frac{9}{24}* (- \frac{8}{15}) =- \frac{1}{5}