Решите уравнение -.- (x+3)^2+(x-7)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Батожапова Арина.
Х²+6х+9+х²-14х+49=2х²
2х²-2х²-8х=-9-49
-8х= -58
х=(-58):(-8)
х=7,25
Отвечает Такуми Юра.
Х^2+6х+9+х^2-14х+49-2х^2=0;
-8х=-58;
х=-58:(-8)
Х=7,25