Решите уравнения: а)3-4(1-6x)=2(3x+4)б) (x+2)3-4x=8в)3x( в квадрате) +4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.
A) 24x-6x=8-3+4, 18x=9, x=0,5 B) 3x-4x=8-6, -x=2, x=-2 C) x(3x+4)=0, тут видимо x=0 или нет решений, не уверен