Выразите из уравнения переменную х :6х+12у=-24


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
6х + 12у = -24
6х = -24 - 12у
х = (-24 - 12у) / 6


или так
6х + 12у = -24
6х = -24 - 12у
6х = -12 * (2 + у)
х = (-12 * (2 + у)) / 6
х = -2 * (2 + у)