маша , даша , света, оля и наташа бросили жребий - кому первому петь песню.найдите вероятность того

что первая петь песню будет не маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

Вероятность того, что первая петь песню будет Маша, равна \frac{1}{5}. Тогда вероятность того, что первая петь песню будет не Маша, равна 1-\frac{1}{5}=\frac{4}{5} (вероятность противоположного события).



Ответ: 4/5 или 0,8.