Разложите квадратный трёхчлен 3x²+11x+10 на множители помогите плз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
D=121-4*3*10=121-120=1
X1=-11-1/6= -12/6= -2
X2= -11+1/6= 10/6
Ответ: -2; 1.7
Отвечает Уйгурова Кюннэй.
Квадратный трехчлен ах^2+bx+с раскладывается на множители по формуле
ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)
находим х....
D=b^2-4ac=1
x1=-5/3
x2=-2
подставляем: 3(х+5/3)(х+2)