(3x-1)(12x+1)-10=(6x+2)  в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

(3x-1)(12x+1)-10=(6x+2)²

36x²-9x-1-10-36x²-24x-4=0

-33x-15=0

-33x=15

33x=-15

x=-5/11

=========================================

Отвечает Limova Daria.

Раскроем скобки в первой части равенства: 36х^2+3х-12х-1-10

Вторая часть:36х^2-24х+4

Решение: 36х^2-36x^2+3х-12х-1-10+24х-4= 15х-15

15х=15

х=1

Ответ:1