Помогите обчисліть значення виразу 1)0,4у+1 при у= -0,5; 8; -10;2) 2/7 c-0,2d при c= -28,d =15


Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

Ответ:

1) 0,8: 4,2; -3;  2) 5.

Объяснение:

Найти значение выражения

1) 0,4 y + 1 при у = - 0,5; 8; -10

0,4 · (- 0, 5) + 1 =  - 0,2 + 1 = 0,8;

0,4 · 8 +1 = 3,2 +1 = 4,2;

0,4 · (-10) +1 = - 4 + 1 = - 3.

2) 2/ 7с - 0,2d при  с = -28 , d = 15

\dfrac{2}{7} \cdot 28 -0,2\cdot 15 =\dfrac{2\cdot4\cdot7}{7} -3=8-3=5

#SPJ1