Корінь 2 1\4 - 5корінь0,04


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

\sqrt{2\frac{1}{4}}-5\sqrt{0.04} = \sqrt{9/4}-5\cdot0.2 = \frac{3}{2}-1=\frac{1}{2}