2) 5²(4-8-17) - 12 ответ кокой будет​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

-537

Объяснение:

5²(4 - 8 - 17) - 12 = 5² * (-21) - 12 = 25 * (-21) - 12 =

-525 - 12 = -537

Отвечает Набока Юля.

5²(4 - 8 - 17) - 12

Сначала решим скобки внутри квадратных скобок:

4 - 8 - 7 = -21

Тепер возведем 5 в квадрат:

5² = 25

Тепер подставим это значение в выражение и получим:

25 * (-21) - 12

Теперь умножим числа:

25 * (-21) = -525

Теперь вычтем 12:

-525 - 12 = -537

Итак, результат выражения равен -537.