41. Розв'яжіть рiвняння: 1) 4 (13 - 3x) - 17 = -5x;даю 50 балов!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягафаров Ильназ.

Ответ:

52-12х-17=-5х

-12х+5х=-52+17

-7х=-35

х= 5

Отвечает Панов Дмитрий.

1) 4( 13 - 3х ) - 17 = - 5х

52 - 12х - 17 = - 5х

35 - 12х = - 5х

- 12х + 5х = - 35

- 7х = - 35

х = 35 : 7

х = 5