В сумке имеется 90 красных, желтых и белых шаров. Количество красных шаров в 2 раза больше

количества желтых шаров Количество белых шаров в 3 раза больше количества красных шаров. Найдите количество красных шаров в сумке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ: 20

Пошаговое объяснение:

Пусть количество желтых шаров равно y. Тогда количество красных шаров будет равно 2y, а количество белых шаров будет равно 3 * 2y = 6y. Сумма количества желтых, красных и белых шаров равна 90, следовательно:
y + 2y + 6y = 90
9у  = 90
y = 10
Таким образом, количество красных шаров в сумке равно 2 * y = 20

Отвечает Абрамова Ксения.

Пусть красных x, тогда желтых x/2 а белых 3x и в итоге

x+3x+x/2=90\\4.5x=90\\x=90/4.5=20

Ответ: красных шаров 20