Бабушка летом приготовила 220 банок варенья, причем 23% этого количества составило клубничное

варенье, 42% – малиновое, а остальное – вишневое. Сколько банок вишневого варенья изготовила бабушка

Ответы на вопрос

Отвечает Бродаков Александр.

Ответ:

Пусть x - количество банок вишневого варенья, которое изготовила бабушка.

Тогда количество клубничного варенья составит 0.23 * 220 = 50.6 банок.
Количество малинового варенья составит 0.42 * 220 = 92.4 банок.

Сумма количества клубничного, малинового и вишневого варенья должна быть равна общему количеству банок:

x + 50.6 + 92.4 = 220

x + 143 = 220

x = 220 - 143

x = 77

Таким образом, бабушка изготовила 77 банок вишневого варенья.

Объяснение:

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:

77 банок

Объяснение:

100%-(23%+42%)=35% - вишневое варенье

пропорция:

220 банок — 100%

х банок — 35%

х=220•35:100=77 банок вишнёвого варенья