30 БАЛЛОВ!!! В тёмном погребе 7 банок вишневого варенья, 5 банок клубничного и 3 банки сливового.

Из погреба взяли две случайные банки. Какова вероятность того, что в одной из них сливовое варенье, а в другой вишнёвое? С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Денвер Мистер.

Ответ:

0,2

Решение:

вероятность С и В = 3/15 * 7/14=0,1

вероятность В и С = 7/15 * 3/14=0,1

нам неважно,  в каком порядке мы их вынем, значит вероятности складываются, 0,1+0,1 =0,2