19. Магазин продал за день 12 банок малинового варенья и 20 банок вишневого, причем малиново-го

было продано на 16 кг меньше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Илья.
Малинового варенья - 12 банок
вишневого варенья - 20 банок
 
малинового было продано на 16 кг меньше

решение:
1) 20-12=8 (б) 
2) 16:8=2 (кг) в каждой банке
3) 2*12=24 (кг) малинового варенья 
4)2*20=40(кг) вишневого варенья