мама за 3 м ткани 1 сорта и за 3 м ткани 2 сотра заплатила 90 руб .сколько стоит 1 м ткани каждого

сорта если 9 м ткани 2 сорта стоит столько же ,сколько стоят 6 м ткани 1 сорта. 1 метр ткани 1 сорта стоят ? 1 метр ткани 2 сорта стоят?

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.
Хр-1 сорт,ур-2 сорт
3х+3у=90⇒х+у=30
6х=9у⇒2х=3у⇒х=1,5у
1,5у+у=30
2,5у=30
у=30:2,5
у=12
х=1,5*12=18