Знайдіть 30% значення виразу (6 4/5-2 3/4):(2 16/21 + 3 2/3) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

1,89

Объяснение:

(6 4/5 - 2 3/4) :(2 16/21 + 3 2/3) = 4,05 : 6 3/7 = 81 /20 : 45/7 = 81 * 7 / 20 * 45 = 567 / 900 = 6.3.