2 Масштаб: 1 : 250. Кухня : длина х = 2 см, ширина = 0,6х.Найти площадь кухни S. ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ

15 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

Для нахождения площади кухни S с учетом масштаба 1:250, вы должны сначала выразить размеры кухни в реальных единицах (см), а затем применить масштаб.

Длина кухни x = 2 см

Ширина кухни = 0.6x = 0.6 * 2 см = 1.2 см

Теперь переведем эти размеры в реальные единицы, учитывая масштаб 1:250:

Длина кухни в реальных единицах = 2 см * 250 = 500 см = 5 м

Ширина кухни в реальных единицах = 1.2 см * 250 = 300 см = 3 м

Теперь мы имеем размеры кухни в метрах. Чтобы найти площадь S, умножьте длину на ширину:

S = 5 м * 3 м = 15 м²

Итак, площадь кухни S равна 15 квадратным метрам.