3.16. Вычислите: 1) (2³:2¹:2¹)•(5²:5²•5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

Відповідь:   10 .

Пояснення:

3.16. 1 )  ( 2³ : 2¹ : 2¹ ) ∙ ( 5² : 5²∙ 5 ) = ( 2² : 2¹ ) ∙ ( 1 ∙ 5 ) = 2¹ ∙ 5 = 2 ∙ 5 = 10.

Отвечает Агафонова Юля.

( 2³ : 2¹ : 2 ¹ ) * ( 5² : 5 ² * 5 ) = ( 2 ^ 3 - 1 - 1 ) * ( 5 ^ 2 - 2 * 5 ) = 2¹ * 5⁰ * 5 = 2 * 1 * 5 = 10

Ответ : 10.

^ - в степени.

число в степени 0 всегда равняется 1!