Найдите координаты пересечения графиков функции у=4х+3 и у=3х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Приравниваем графики:

4x+3=3x+4\\x=1

Теперь подставляем х в любое уравнение:

y=4\times1+3=7

Значит точка пересечения: А(1; 7)