Спростіть вираз: Упростите выражение: (6a-3)²-(2a+5)(a-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.

Ответ:

Объяснение:

(6a-3)²-(2a+5)(a-7)= 36a²-36a+9-(2a²-14a+5a-35)= 36a²-36a+9-2a²+14a-5a+35=34a²-27a+44