Число 585 разделили в отношении 2:3. Чему равна разность этих двух частей?


Ответы на вопрос

Отвечает Улейская Аделина.

1)585 разделили на 2+3=5 частей. 585/5=117 одна часть.

Большее число это 117*3=351; Меньшее число 117*2=234;

разность большего от меньшего: 234-351=117. Ну или -117 если меньшее отнять от большего.

2)Можно решить задачу иначе:

585 разделили на 2+3=5 частей.  585/5=117 одна часть-одна доля.

Чему равна разность этих двух частей? 3 доли(части)-2 доли(части) = 1 доля. Или наоборот 2 доли-3 доли=-1 доля.

Одна доля как уже считали = 117;

Отвечает Станчуляк Андрій.

Всего 2+3=5 частей. 1 часть соответствует 585/5=117. Тогда 2 частям соответствует 2*117=234, трём частям будет соответствовать 3*117=351. Разница двух частей равна 351-234=117

Ответ: 117.