X2 (x-2) (6x+1) +x (5x+3) =1 найти рациональные корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

x2(x-2)(6x+1)+x(5x+3)=1

x2-x4+6x+1+5x+3x=1

x2-x4+6x+5x+3x=1-1

12x=0

x=0:12

x=нет корней