Решите задачу. В первом баке было 700 л воды, а во втором - 540 л. Каждую минуту из первого бака

выливается 25 л , а из второго -30л. Через сколько минут во втором баке останется в 2,5 раза меньше воды, чем в первом? 7 класс!

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Нурдаулет.

Из первого бака вытекло

700-25t

Из второго вытекло

540-30t, тогда

(700-25t)/(540-30t)=2,5  

700 - 25t = 1350 - 75t

50t = 650

t = 13

Ответ: через 13 минут