мяч движется вертикально вверх и по достижении максимальной высоты 2,5 м падает на землю.

Определите перемещения и путь пройденный мячом

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Путь s=2*h=2*2.5=5 м

Перемещение r=0. Координата тела не изменилась.

================