верны ли эти утверждения 3)при умножении двух целых чисел всегда получится не целое число 4)если к

числителю и знаменателю правильной положительной дроби прибавить 2 то дробь увеличется

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

при умножении двух целых чисел всегда получится не целое число - нет, при умножение целых получается строго целое число


если к числителю и знаменателю правильной положительной дроби прибавить 2 то дробь увеличется

проверим: (a+2)/(b+2)-a/b=(ab+2b-ab-2a)/(b(b+2))=2(b-a)/(b(b+2))

по условию f>0 b>0 b>a, при этом условии дробь положительна, значит получающаяся дробь больше - неверно