А2-3а, якщо а=5; -6; 0,1; 1/2 Знайди знчення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Данил.
Найдем значение выражения при а=5, -6, 0,1, 1/2; а^2-3а
1) 5*5-3*5=25-15=10
2) (-6)*(-6)-3*(-6)=36-18=18
3) 0,1*0,1-3*0,1=0,01-0,3=-0,29
4) 1/2*1/2-3*1/2=1/4-3/2=1/4-6/4=-5/4