ПОМОГИТЕ ПЖ, НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО! Нужно решить уравнения с модулями: 1. |3x+4|=7-5x 2.

|7+5x|=5x+7 3. |x-12|=5x

Ответы на вопрос

Отвечает Корчевный Алексей.
|3x+4|=7-5x
открываем скобки
3х+4=7-5х
переносим подобные слагаемые в одну часть
3х+5х=7-4
8х=3 |:8
х=0.375

|7+5х|=5х+7
7+5х=5х+7
5х-5х=7-7
х=0

|х-12|=5х
х-12=5х
х-5х=12
-4х=12 |:-4
х=-3