Вычислить 4sin 7п/6+ctg5п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Болог Валентин.

7π/6 = π/6 в третьей четверти, т.е. Sin - отрицательный

5π/4 = π/4 в третьей четверти, т.е. ctg - положительный

Отсюда: -4*Sin π/6 + Ctgπ/4= -4/2 + 1 = -1