Представьте в виде многочлена: a) (x-3)(x+3) б) (a+4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.
А) (x-3)(x+3)=x²-9
Б) a²+8a+16
Отвечает Алексеева Ева.
В первом задании мы пользовались формулой:
(а+в)(а-в)=а^2-в^2
Во втором задании мы пользовались формулой:
(a+в)^2=а^2+2ав+в^2