Підприємець поклав до банку 40000 грн під 15 річних. яка сума буде у нього на рахунку через 2 роки


Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.
Здесь наращенная сумма(по сложным процентным ставкам) - сколько будет на счету через какой-то год.

S=P(1+i)^2

Где P - первоначальная сумма вклада, i - годовая ставка, n - срок.

S=40000(1+0.15)^2=52900 грн - будет у него на счету через 2 года.


ОТВЕТ: 52900 гривен.