720/х-720/(х+2)=18 РЕШИТЕ ЧЕРЕЗ ДИСКРИМИНАНТ.ПОЖАААЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.
720/х-720/(х+2)=18
(720/х-720/(х+2))x=18x
1440/(x+2)=18x
1440/(x+2)(x+2)=18x(x+2)
1440=18x²+36
-18x²-36x+1440=0
D=-36²-4*(-18)*1440=104976
x1=(√104976-(-36))/(2*(-18))=-10
x2=(-√104976-(-36))/(2*(-18))=8