Решите уравнение 4х^2-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Спивак София.
4 x^{2} -12=0
4( x^{2} -3)=0
4(x- \sqrt{3})*(x+ \sqrt{3)}=0
 x_{1}= \sqrt{3}
 x_{2}=- \sqrt{3}