Срочно!!!! 18 кустов чёрной смародины составляют 25 ℅ всех ягодных кустов в саду. В саду ещ есть

9 кустов крыжовника, а на остпльных растёт малина. Сколько кустов малины в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Дарья.
18 кустов - 25% от всего количества, 100/25 = 4, значит 18 * 4 = 72 куста в саду всего.
18+9=27 кустов черной смородины и крыжовника.
72-27=45 кустов малины в саду.
Ответ: 45 кустов
Отвечает Каранашев Идар.
Всего кустов:18/0.25=72
72-18-9=45 кустов малины