Функция заданий формулы y =3x +18 определите а)чему равно значении y ппри x= - 2,5b)при каком

значении х значение y равна - 3 в) проходит ли график через точкуА (- 5,3) решите пжжж срочно даю больше 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
Подставляем, вычисляем:
а) у=3*(-2.5)+18=-7.5+18=11.5
б) 3=3х+18, 3х=3-18=-15, х=-5
в) 3=3*(-5)+18, 3=-15+18, 3=3 -значит точка принадлежит графику