Cоставьте приведенное квадратное уравнение, сумма корней которого равна -10, а произведение числу 8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.
√-10х+8=26
как-то так
Отвечает Тарасенко Богдан.
Воспользуйся теоремой виета для приведенного уравнения система х1+х2=-В, а х1*х2=с. х1=7+корень из 3, а х2=7-корень из 3. подставим получается 7+корень из 3+ 7 - корень из 3=-В то есть в= -14,а (7 -корень из 3)*(7+корень из 3)=с то есть с=49-3=46. ПОЛУЧАЕМ УРАВНЕНИЕ Х^2-14Х+46=0 .